+7 (812) 243-25-00
ООО"OECM-ИНСТРУМЕНТ"
+7 (812) 243-25-00
195027, Санкт-Петербург, ул. Дегтярёва, д.4А.
info@oecm.ru


Новости компании

В Китае запустили первое крупное предприятие по химической переработке смешанных пластиковых отходов 22.07.2025

В Китае запустили первое крупное предприятие по химической переработке смешанных пластиковых отходов

Компания Guangdong Dongyue Chemical Technology (GDCT, КНР) открыла первое в стране предприятие по глубокому крекингу смешанных пластиковых отходов. В тестовом режиме завод мощностью переработки 200 тыс. тонн в год запустили в городе Цзеян (провинция Гуандун). Об этом сообщает China Daily.

Ключевое преимущество проекта — одноэтапный процесс переработки пластика. В отличие от традиционного двухэтапного метода (сначала сортировка и растворение, затем переработка), технология GDCT не требует предварительной сортировки. Отходы, по словам представителей компании, напрямую превращаются в химическое сырье. Последующие очереди проекта позволят перерабатывать свыше 3 млн тонн пластиковых отходов в год. 

Ранее сообщалось, что Mitsubishi Chemical открыла крупнейший в Японии завод по переработке химических отходов на комплексе Kashima. Завод, являющийся совместным предприятием с Eneos, использует технологию гидротермальной переработки (HTL) пластика от британской компании Mura Technology. На начальном этапе предприятие будет перерабатывать 20 тыс. тонн полимерных отходов в год.


Возврат к списку